ГОРЯЩИЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
С 01 марта 2013 года управляющая компания ООО «Зет Сервис» приступает к проведению отчетных собраний с собственниками жилых помещений за 2012 год. Отчётное собрание с собственниками жилых помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха будет организовано в классе управляющей компании ООО «Зет Сервис» 03 апреля 2013 г. в 18.30 (время московское) по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Заря, улица Гагарина, дом 1. Ознакомиться с полным графиком проведения отчётных собраний можно на ФОРУМЕ официального сайта в Госдума восстановила в УК РФ статью «клевета», размещённой на официальном сайте.
Призываем ВСЕХ соблюдать требования уголовного законодательства!!!
—————
Уважаемые жители!
В целях совершенствования работы Совета многоквартирного дома и противодействия коррупции проводится работа по выработке среднесрочной стратегии управления многоквартирным домом.
Большое значение при этом имеет мнение жителей в решении принципиальных проблем.
По этой причине перед жильцами дома поставлен ряд важных вопросов.
Прими участие в БЛИЦ - ОПРОСЕ!!!
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Счёт за текущий месяц формируется с учётом всех произведённых оплат и переданных показаний приборов учёта в период с 1 по 31 число текущего месяца. Переданные показания приборов учёта и оплата, произведённая с 01 по 10 число следующего месяца, будут учтены в следующем месяце. .
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2012 г. вводится новая форма платёжного документа в соответствии с приказом Минрегиона России от 19.09.2011 г. № 454. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться с 01.09.2012 г. по платёжным документам нового образца, при этом платёжные документы предыдущего образца также будут приниматься к оплате за предыдущие периоды времени. Ознакомиться с новой формой платёжного документа возможно на сайте ООО ИРЦБ www.ircb.ru в разделе «Новости».
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах, в срок до 01 июля 2012 г. обязаны обеспечить оснащение таких квартир приборами учёта воды и электроэнергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.
Неустановление таких приборов учёта в указанные сроки является нарушением закона. Данную позицию высказывает Министерство регионального развития РФ в письме Минрегиона России от 13.03.2012 № 5243-АП/14.
Во избежание применения мер ответственности за указанное нарушение, просим всех собственников жилых помещений, которые не исполнили свою обязанность по установке приборов учёта обратиться по данному вопросу в управляющую организацию, обслуживающую ваш дом.
—————



Новости

00:00

Встреча с руководством УК

15 августа 2012 года в 18.00 (время московское) руководство управляющей организации ООО «Зет Сервис» организовало встречу с председателями (заместителями председателей) Советов многоквартирных домов по вопросу, связанным с вступлением в силу новых нормативных актов в сфере ЖКХ, а также по обсуждению текущих вопросов, связанных с управлением многоквартирными домами.

 

В ходе проведения встречи были освещены следующие основные моменты:

 

1.С 1 сентября 2012 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, регулирующее до этого момента порядок предоставления коммунальных услуг, признаётся утратившим силу.

 

2.Вопросы незаконной парковки автомобилей на придомовых газонах, а также хранение рядом граждан неисправной (брошенной) автомобильной техники. Управляющая компания будет постоянно проводить соответствующий мониторинг и подавать предложения по эвакуации указанной автомобильной техники.

 

3.Управляющая организация заостряет внимание жителей, имеющих задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, о необходимости погасить имеющуюся у них задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. В соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

 

В случае непринятия мер к погашению задолженности, в соответствии с подпунктом «а» пункта 80 постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 будет производиться отключение квартир неплательщиков от системы горячего водоснабжения и электроснабжения до ликвидации задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. При этом, на основании пункта 179 постановления Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. компенсация затрат за отключение и дальнейшее подключение системы электроснабжения квартиры будет также взыскана с неплательщика.

 

Работа по приостановлению коммунальных услуг в микрорайоне Заря набирает обороты. Так, в апреле месяце 2012 года было отключено 14 квартир, в мае – 33 квартиры, а в июне уже 43 квартиры.

 

Со дня вступления в действие новых Правил «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354 (о котором говорилось выше) исполнитель вправе приостановить предоставление коммунальных услуг, потребителям, сумма задолженности которых превышает три месячных размера платы за коммунальные услуги, исчисляемых исходя из норматива потребления.

 

Руководством управляющей компании обращено внимание на ненадлежащее поведение в этом вопросе жильцов квартиры № 209 дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха, которые имея непогашенную задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (более 40.000 рублей), обратились с заявлением о произведении им перерасчёта в связи с нахождением в течение 22 дней на отдыхе за рубежом (по словам, генерального директора управляющей компании ООО "Зет Сервис" С.А.Горячева такое поведение жильцов - когда деньги на отдых за границей ЕСТЬ, а на оплату задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги НЕТ - является возмутительным.

 

4.В соответствии с обращением Совета многоквартирного дома к руководителю Администрации городского округа Балашиха (№ СМД/18-21 от 23 июня 2012 г.) и к Главе городского округа Балашиха (№ СМД/18-22 от 23 июня 2012 г.) по вопросу организации работы по освобождению незаконно удерживаемых помещений на первых этажах подъездов многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха, руководством управляющей компании, которую обязали устранить данные нарушения, было предложено Совету многоквартирного дома рассмотреть на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома вопросы, связанные с использованием данных нежилых помещений (конкретно по каждому помещению) с представлением своих предложений. В случае принятия решения о проживании в указанных помещениях работников управляющей компании, руководство управляющей компании дало заверения о том, что в данных помещениях в максимально короткие сроки будут установлены соответствующие приборы учёта, а общее собрание собственников помещений может установить размер платы, который будет взыскиваться с жильцов данных квартир и поступать на счёт дома.

 

5.В связи с многочисленными обращениями жильцов многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха (особенно 2 и 3 подъезды), касающихся функционирования домофонов (в том числе и по вопросам исключения «почтальонского кода») руководством управляющей компании в качестве одного из путей решения проблемы было предложено Совету многоквартирного дома рассмотреть на общем собрании собственников помещений вопрос о включении домофонов в состав общего имущества многоквартирного дома и передачу их на обслуживание управляющей организации.

 

6.С 01 сентября 2012 г.  вводится новая форма платёжного документа в соответствии с приказом Минрегиона России от 19 сентября 2011 г. № 454.

 

Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться с 01 сентября 2012 г. по платёжным документам нового образца, при этом платёжные документы предыдущего образца также будут приниматься к оплате за предыдущие периоды времени.

 

Ознакомиться с новой формой платёжного документа возможно на сайте ООО ИРЦБ Федеральным законом Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в срок до 01 июля 2012 г. собственники жилых помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение индивидуальными приборами учёта используемых воды и электрической энергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию. В связи с этим, по заявлению руководства управляющей компании ООО "Зет Сервис" расчёты за коммунальные услуги будут производиться только с использованием приборов учёта. 

 

9.Срок приёма копий паспортов на приборы учёта воды и копий актов ввода счётчиков в эксплуатацию продлён до 15 октября 2012 года.

Приёмное время: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг с 09.00 до 10.30 и с 14.00 до 15.30. 

 

10.В пункте приёма ООО ИРЦБ можно совершить оплату по следующим квитанциям:

 

БЕЗ КОМИССИИ:

1)ООО "Информационно-расчётный центр города Балашихи" - квартплата.

2)Лакмус, мультисервисные сети - за телефон.

3)ОАО "ЦенртТелеком" - за радио и телефон.

4)ОАО "Ростелеком" - за международные переговоры.

 

С КОМИССИЕЙ 1,5%

5)ЗАО "БЭЛС" - за электроэнергию.

6)ГУП МОСОБЛГАЗ - за газ.

7)ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" - за электроэнергию, минимальная сумма - 30 рублей, максимальная - 300 рублей. 

 

11.Руководством управляющей компании также была доведена информации, что в соответствии с решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 12 по улице Гагарина микрорайона Заря города Балашиха указанный дом заключил договор управления с управляющей компанией «Виктория» (Монино). Аналогичное решение хотело принять и общее собрание собственников помещений многоквартирного дома № 14/2 по улице Гагарина микрорайона Заря города Балашиха, но для принятия соответствующего решения там не хватило кворума.

_____________________________________________________

Представитель Совета многоквартирного дома

Кутаев Владимир Степанович

В начало

 RSS

©Все права защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материалов активная ссылка на сайт "ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ" обязательна! 

Настоящий сайт не является коммерческим сайтом, он создан и поддерживается частным лицом.

 

©Совет многоквартирного дома






Создать бесплатный сайт с uCoz