ГОРЯЩИЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
С 01 марта 2013 года управляющая компания ООО «Зет Сервис» приступает к проведению отчетных собраний с собственниками жилых помещений за 2012 год. Отчётное собрание с собственниками жилых помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха будет организовано в классе управляющей компании ООО «Зет Сервис» 03 апреля 2013 г. в 18.30 (время московское) по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Заря, улица Гагарина, дом 1. Ознакомиться с полным графиком проведения отчётных собраний можно на ФОРУМЕ официального сайта в Госдума восстановила в УК РФ статью «клевета», размещённой на официальном сайте.
Призываем ВСЕХ соблюдать требования уголовного законодательства!!!
—————
Уважаемые жители!
В целях совершенствования работы Совета многоквартирного дома и противодействия коррупции проводится работа по выработке среднесрочной стратегии управления многоквартирным домом.
Большое значение при этом имеет мнение жителей в решении принципиальных проблем.
По этой причине перед жильцами дома поставлен ряд важных вопросов.
Прими участие в БЛИЦ - ОПРОСЕ!!!
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Счёт за текущий месяц формируется с учётом всех произведённых оплат и переданных показаний приборов учёта в период с 1 по 31 число текущего месяца. Переданные показания приборов учёта и оплата, произведённая с 01 по 10 число следующего месяца, будут учтены в следующем месяце. .
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2012 г. вводится новая форма платёжного документа в соответствии с приказом Минрегиона России от 19.09.2011 г. № 454. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться с 01.09.2012 г. по платёжным документам нового образца, при этом платёжные документы предыдущего образца также будут приниматься к оплате за предыдущие периоды времени. Ознакомиться с новой формой платёжного документа возможно на сайте ООО ИРЦБ www.ircb.ru в разделе «Новости».
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах, в срок до 01 июля 2012 г. обязаны обеспечить оснащение таких квартир приборами учёта воды и электроэнергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.
Неустановление таких приборов учёта в указанные сроки является нарушением закона. Данную позицию высказывает Министерство регионального развития РФ в письме Минрегиона России от 13.03.2012 № 5243-АП/14.
Во избежание применения мер ответственности за указанное нарушение, просим всех собственников жилых помещений, которые не исполнили свою обязанность по установке приборов учёта обратиться по данному вопросу в управляющую организацию, обслуживающую ваш дом.
—————



Новости

00:00

Итоги собрания СМД 02.06.2012

02 июня 2012 г. в доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря г.о.Балашиха состоялось собрание Совета многоквартирного дома.

 

Информация о проведении собрания размещена 28 мая 2012 г. на официальном сайте Совета многоквартирного дома (Раздел «Новости» Собрание Совета многоквартирного дома).

 

В повестке дня собрания стояли следующие вопросы:

 

1.Рассмотрение организационных вопросов, связанных со структурой Совета многоквартирного дома и разграничением полномочий среди Совета многоквартирного дома.

 

2.Рассмотрение вопросов, связанных с выработкой антикоррупционной позиции во взаимоотношениях Совета многоквартирного дома с управляющей компанией.

 

3.Рассмотрение вопросов, связанных с организацией контроля по начислению платы жильцам многоквартирного дома за электроэнергию по ОДПУ в связи с отказом старшего по 2 подъезду Самоненко Валерия Васильевича от решения данного вопроса.

 

4.Рассмотрение вопросов, связанных с организацией порядка ведения, учёта и хранения документации Советом многоквартирного дома.

 

5.Рассмотрение вопросов, связанных с организацией порядка рассмотрения обращений граждан.

 

6.Противоправная деятельность работников управляющей компании ООО «Зет Сервис».

 

7.Рассмотрение вопросов, связанных с получением и подписанием некоторыми собственниками договора управления с управляющей компанией ООО "Зет Сервис".

 

После обсуждения члены Совета многоквартирного дома единогласно по всем включённым в повестку дня вопросам приняли следующие резолюции:

 

1.В соответствии с пунктом 2.11. Примерного Положения о Совете многоквартирного дома в целях оптимизации и повышения качества работы избрать из числа членов Совета многоквартирного дома нижеперечисленных заместителей Председателя Совета многоквартирного дома с возложением на них соответствующих функций: 

Грибанов Олег Васильевич – заместитель Председателя Совета многоквартирного дома по правовым вопросам. Основные функции: правовое обеспечение деятельности Совета многоквартирного дома, правовое информирование жителей многоквартирного дома, а также оказание помощи собственникам помещений в данном доме по делам, связанным с управлением домом и предоставлением жилищных и коммунальных услуг; рассмотрение и подготовка проектов ответов по обращениям граждан в пределах предоставленных полномочий. Имеет право: подписи и направления документов от имени Совета многоквартирного дома, в части касающейся предоставленных полномочий, в порядке, определённом решением Совета многоквартирного дома. 

Кутаев Владимир Степанович – заместитель Председателя Совета многоквартирного дома. Основные функции: организация взаимодействия с правоохранительными органами, Комитетом территориального общественного самоуправления микрорайона Заря и органами местного самоуправления городского округа Балашиха, другими организациями и учреждениями; организация правового обеспечения деятельности Совета многоквартирного дома и правового информирования жителей многоквартирного домав т.ч. с использованием ПРАВОВОГО ПОРТАЛА официального сайта Совета многоквартирного дома; координация текущей деятельности Совета многоквартирного дома и старших по подъездам в т.ч. с использованием официального сайта Совета многоквартирного дома; организация электронного документооборота, ведение документации Совета многоквартирного дома; организация работы Совета многоквартирного дома по рассмотрению обращений граждан, подписание, регистрация и отправка ответов с использованием официального сайта Совета многоквартирного дома; организация работы официального сайта Совета многоквартирного дома; подготовка ежегодных отчётов о проделанной работе для представления общему собранию собственников помещений многоквартирного дома. Имеет право: подписи и направления документов от имени Совета многоквартирного дома, в части касающейся предоставленных полномочий, в порядке, определённом решением Совета многоквартирного дома. 

Трихачёва Дильбар Мухамедовна – заместитель Председателя Совета многоквартирного дома. Основные функции: взаимодействие с управляющей компанией по вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом в объёме полномочий переданных общим собранием собственников Совету многоквартирного дома, а также по вопросам деятельности Совета многоквартирного дома; руководство деятельностью старшими по подъездам; осуществление контроля за сохранностью, установленных в подъездах досок объявлений, и размещения на них необходимой информации; разрешение конфликтных ситуаций между собственниками, нанимателями, арендаторами жилых помещений и управляющей организацией, между жителями дома с целью установления добрососедских отношений; ведение учёта инвалидов, одиноких, престарелых жителей дома, нуждающихся в помощи, многодетных и малообеспеченных семей; рассмотрение и подготовка проектов ответов по обращениям граждан в пределах предоставленных полномочий. Имеет право: подписи и направления документов от имени Совета многоквартирного дома, в части касающейся предоставленных полномочий, в порядке, определённом решением Совета многоквартирного дома. 

В случае отсутствия (по каким-либо причинам) Председателя Совета многоквартирного дома его функции в соответствии с пунктом 3.5.7. Примерного Положения о Совете многоквартирного дома переходят к заместителю Председателя Совета многоквартирного дома по правовым вопросам или к другому заместителю Председателя Совета многоквартирного дома, определённого собранием Совета многоквартирного дома. 

 

2.Применять во взаимоотношениях с управляющей компанией следующие основные антикоррупционные принципы:

-исключить факты, несанкционированного собранием Совета многоквартирного дома, общения с представителями управляющей организации по вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом в объёме полномочий переданных общим собранием собственников Совету многоквартирного дома, а также по вопросам деятельности Совета многоквартирного дома;

-установить подконтрольность Председателя Совета многоквартирного дома не только общему собранию собственников помещений многоквартирного дома, но и Совету многоквартирного дома (при необходимости с вынесением данного вопроса на обсуждение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома);

-исключить случаи направления исходящих документов представителями Совета многоквартирного дома без надлежащей регистрации в Журнале учёте исходящих документов Совета многоквартирного дома, ведущегося в порядке, определённым решением Совета многоквартирного дома;

-считать недействительными все исходящие документы Совета многоквартирного дома (за исключением документов имеющих частный характер) не имеющие регистрационного номера и незарегистрированные установленным порядком в Журнале учёта исходящих документов Совета многоквартирного дома;

-исключить случаи единоличного подписания Председателем Совета многоквартирного дома, заместителями Председателя Совета многоквартирного дома, другими представителями  Совета многоквартирного дома, либо иным лицом актов приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

-установить, что подписание  актов приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме осуществляется не менее чем 50 % представителей Совета многоквартирного дома, а также соответствующими старшими по подъездам (где проводились указанные работы) и только после представления управляющей компанией для проверки соответствующих контрактов (договоров), смет и других документов, касающихся оказанных услуг и (или) выполненных работ;

-возложить на Грибанова Олега Васильевича, заместителя Председателя Совета многоквартирного дома по правовым вопросам (при необходимости с привлечением других лиц) проведение, до процедуры подписания, предварительной правовой экспертизы актов приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также соответствующих контрактов (договоров), смет и других документов, касающихся оказанных услуг и (или) выполненных работ;

-возложить организацию взаимодействия с управляющей компанией по возбуждению инициативы подписания актов приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме на Трихачёву Дильбар Мухамедовну, заместителя Председателя Совета многоквартирного дома или другого заместителя Председателя Совета многоквартирного дома, определённого решением Совета многоквартирного дома;

-обеспечить отражение в ежегодном отчёте Совета многоквартирного дома информации о подписанных актах приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. 

 

3.Поручить Барышеву Алексею Юрьевичу, представителю Совета многоквартирного дома осуществление дальнейшей работы (ежемесячное снятие показаний приборов учёта, получение данных об энергопотреблении сторонних потребителей, сверку с управляющей компанией о сделанных ей начислениях, расчёт общего объёма коммунальной услуги, предоставленной за расчётный период на общедомовые нужды, которая должна распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащей каждому потребителю), связанной с организацией контроля по начислению платы жильцам многоквартирного дома за электроэнергию по ОДПУ, с ежемесячным письменным отчётом о проделанной работе перед Советом многоквартирного дома.

Организацию контроля и оказание помощи по данному вопросу возложить на Кутаева Владимира Степановича и Трихачёву Дильбар Мухамедовну, заместителей Председателя Совета многоквартирного дома.

 

4.Вести и хранить в электронном виде помимо, установленных в пункте 3.1.10. Примерного Положения о Совете многоквартирного дома, следующую документацию:

-Журнал учёта протоколов собраний Совета многоквартирного дома;

-Журнал учёта исходящих документов Совета многоквартирного дома.

Определить, что порядок ведения и хранения Советом многоквартирного дома документации определяется на официальном сайте Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru.

Возложить на Кутаева Владимира Степановича, заместителя Председателя Совета многоквартирного дома ведение и хранение в электронной форме установленной документации, а также регистрацию исходящих документов Совета многоквартирного дома в Журнале учёта исходящих документов Совета многоквартирного дома.

Считать недействительными все исходящие документы Совета многоквартирного дома (за исключением документов имеющих частный характер) не имеющие регистрационного номера и не зарегистрированные установленным порядком в Журнале учёта исходящих документов Совета многоквартирного дома. В случае выявления фактов отправленных, но не зарегистрированных документов, каждый представитель Совета многоквартирного дома может стать инициатором проведения внутреннего разбирательства, проведение которого возлагается на одного из заместителей Председателя Совета многоквартирного дома, определённого решением Совета многоквартирного дома, с возможностью доведения его результатов до жильцов многоквартирного дома с использованием официального сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru.

 

5.Определить порядок рассмотрения обращений граждан, сроки исполнения обращений граждан, порядок осуществления личного приёма Советом многоквартирного дома, порядок ведения и хранения документации, связанной с обращениями граждан, на официальном сайте Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru.

Возложить на Кутаева Владимира Степановича, заместителя Председателя Совета многоквартирного дома организацию работы по координации деятельности представителей Совета многоквартирного дома по рассмотрению обращений граждан (путём доведения посредством электронной связи полученного обращения до соответствующего представителя и контроля поступления от последнего, в 5-и дневный срок, проекта ответа), подписание, регистрацию (за исключением обращений, имеющих частный характер) и отправку ответов с использованием электронной почты официального сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru.

 

6.Поручить Трихачёвой Дильбар Мухамедовне, заместителю Председателя Совета многоквартирного дома и Пашенцеву Николаю Викторовичу, представителю Совета многоквартирного дома в рабочем порядке довести до работников управляющей компании ООО «Зет Сервис» (имеющих отношение к данному вопросу) порядок организации подписания  актов приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определённый решением Совета многоквартирного дома, указать им на недопустимость впредь подобных действий, а также проинформировать, что в последующем, вся работа по организации взаимодействия с управляющей компанией по возбуждению инициативы подписания актов приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме должна осуществляться исключительно через Трихачёву Дильбар Мухамедовну, либо другое лицо, определённое Советом многоквартирного дома.

 

7.Оказать содействие управляющей компании путём информирования жильцов многоквартирного дома на официальном сайте Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru о необходимости получения и подписания, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, договора управления с управляющей компанией ООО «Зет Сервис». 

Организацию данного вопроса возложить на Кутаева Владимира Степановича, заместителя Председателя Совета многоквартирного дома.

 

Источник публикации: Протокол Совета многоквартирного дома № 6 от 02 июня 2012 года.

_____________________________________________________

Совет многоквартирного дома

 

В начало

 RSS

©Все права защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материалов активная ссылка на сайт "ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ" обязательна! 

Настоящий сайт не является коммерческим сайтом, он создан и поддерживается частным лицом.

 

©Совет многоквартирного дома






Создать бесплатный сайт с uCoz