ГОРЯЩИЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
С 01 марта 2013 года управляющая компания ООО «Зет Сервис» приступает к проведению отчетных собраний с собственниками жилых помещений за 2012 год. Отчётное собрание с собственниками жилых помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха будет организовано в классе управляющей компании ООО «Зет Сервис» 03 апреля 2013 г. в 18.30 (время московское) по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Заря, улица Гагарина, дом 1. Ознакомиться с полным графиком проведения отчётных собраний можно на ФОРУМЕ официального сайта в Госдума восстановила в УК РФ статью «клевета», размещённой на официальном сайте.
Призываем ВСЕХ соблюдать требования уголовного законодательства!!!
—————
Уважаемые жители!
В целях совершенствования работы Совета многоквартирного дома и противодействия коррупции проводится работа по выработке среднесрочной стратегии управления многоквартирным домом.
Большое значение при этом имеет мнение жителей в решении принципиальных проблем.
По этой причине перед жильцами дома поставлен ряд важных вопросов.
Прими участие в БЛИЦ - ОПРОСЕ!!!
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Счёт за текущий месяц формируется с учётом всех произведённых оплат и переданных показаний приборов учёта в период с 1 по 31 число текущего месяца. Переданные показания приборов учёта и оплата, произведённая с 01 по 10 число следующего месяца, будут учтены в следующем месяце. .
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2012 г. вводится новая форма платёжного документа в соответствии с приказом Минрегиона России от 19.09.2011 г. № 454. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться с 01.09.2012 г. по платёжным документам нового образца, при этом платёжные документы предыдущего образца также будут приниматься к оплате за предыдущие периоды времени. Ознакомиться с новой формой платёжного документа возможно на сайте ООО ИРЦБ www.ircb.ru в разделе «Новости».
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах, в срок до 01 июля 2012 г. обязаны обеспечить оснащение таких квартир приборами учёта воды и электроэнергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.
Неустановление таких приборов учёта в указанные сроки является нарушением закона. Данную позицию высказывает Министерство регионального развития РФ в письме Минрегиона России от 13.03.2012 № 5243-АП/14.
Во избежание применения мер ответственности за указанное нарушение, просим всех собственников жилых помещений, которые не исполнили свою обязанность по установке приборов учёта обратиться по данному вопросу в управляющую организацию, обслуживающую ваш дом.
—————



Новости

00:00

Итоги собрания СМД 23.06.2012

23 июня 2012 г. в доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря г.о. Балашиха состоялось собрание Совета многоквартирного дома.

 

Информация о проведении собрания размещена 18 июня 2012 г. на официальном сайте Совета многоквартирного дома (Раздел «Новости» Собрание Совета многоквартирного дома).

 

В повестке дня собрания стояли следующие вопросы:

 

1.Рассмотрение вопросов, связанных с организацией управляющей компанией ООО «Зет Сервис» работ по текущему ремонту напольного покрытия лестничных площадок в подъездах многоквартирного дома.

 

2.Рассмотрение вопросов, связанных с начислением платы жильцам многоквартирного дома за электроэнергию по ОДПУ за прошедшие месяцы 2011 года.

 

3.Рассмотрение вопросов, связанных с организацией текущей деятельности Совета многоквартирного дома.

 

После обсуждения члены Совета многоквартирного дома единогласно* по всем включённым в повестку дня вопросам приняли следующие резолюции:

 

1.Подготовить и направить обращение в адрес генерального директора ООО «Зет Сервис» с требованием, на основании статьи 161.1. Жилищного кодекса Российской Федераци, пунктов 3.1.3., 3.1.4. и 4.1.1. Примерного Положения о Совете многоквартирного дома:

-Принять меры по устранению грубых нарушений требований действующего законодательства и Примерного Положения о Совете многоквартирного дома, в целях организации Советом многоквартирного дома контроля выполнения управляющей организацией обязанностей по ремонту многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха, в максимально короткий срок организовать работу по представлению Совету многоквартирного дома необходимой информации (в том числе о стоимости проведения ремонтных работ), связанной с проведением текущего ремонта напольного покрытия лестничных площадок в подъездах многоквартирного дома.

-Приостановить проведение работ по текущему ремонту напольного покрытия в подъездах многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха до представления запрашиваемой информации, её анализа и оценки со стороны Совета многоквартирного дома (в том числе при необходимости с участием соответствующих комиссий).

-Исключить в дальнейшем случаи выполнения обязанностей управляющей организации по ремонту многоквартирного дома с грубым игнорированием требований действующего законодательства и Примерного Положения о Совете многоквартирного дома.

 

Поручить Кутаеву Владимиру Степановичу организовать работу по подготовке и направлению (при отказе работников управляющей компании ООО «Зет Сервис» принять и зарегистрировать установленным порядком обращение при представление его нарочным) указанного обращения в адрес генерального директора ООО «Зет Сервис», с использованием адреса электронной почты официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru/.

 

*Особое мнение

Грибанов Олег Васильевич, заместитель Председателя Совета многоквартирного дома по правовым вопросам и Кутаев Владимир Степанович, заместитель Председателя Совета многоквартирного дома, в дополнение к принятому решению по первому вопросу повестки собрания, высказали мнение о недостаточности направления обращения к генеральному директору управляющей компании ООО «Зет Сервис» с требованиям об устранении нарушений, а о необходимости направления соответствующих обращений, свидетельствующих о грубых нарушениях управляющей организацией обязанностей по ремонту многоквартирного дома и, фактическом, отказе в предоставлении запрашиваемой информации, в Администрацию городского округа Балашиха, Балашихинскую городскую прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию Московской области. Более того, непредставление указанной информации до начала проведения работ, фактически, поставило жильцов многоквартирного дома перед фактом осуществления работ по текущему ремонту по неизвестной цене стоимости 1 кв. метра и в неизвестном объёме (стоимость работ может быть выше рыночной по региону), лишая их тем самым права соответствующего выбора, что делает невозможным дальнейшее проведение работ и в последующем их приёмку, даже в случае представления управляющей компанией ООО «Зет Сервис» запрашиваемой информации.

 

2.Обратиться с обращением к руководителю Администрации городского округа Балашиха о разъяснении вопроса применения тарифов при начислении платы жильцам многоквартирного дома за электроэнергию по ОДПУ за прошедшие месяцы 2011 года.

 

Поручить Кутаеву Владимиру Степановичу в срок до 30 июня 2012 г. организовать работу по подготовке и направлению соответствующего обращения в адрес руководителя Администрации городского округа Балашиха с использованием адреса электронной почты официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru/.

 

3.Организовать текущую деятельность Совета многоквартирного дома с учётом следующих моментов: 

 

А)По вопросу организации работы Совета многоквартирного дома по направлению исходящих документов:

организацию работы Совета многоквартирного дома по направлению исходящих документов осуществлять в строгом соответствии с решением Совета многоквартирного дома, определённого в Протоколе Совета многоквартирного дома № 6 от 02 июня 2012 года;

 

исключить случаи направления исходящих документов представителями Совета многоквартирного дома без надлежащей регистрации в Журнале учёте исходящих документов Совета многоквартирного дома, ведущегося в порядке, определённым решением Совета многоквартирного дома;

 

считать недействительными все исходящие документы Совета многоквартирного дома (за исключением документов имеющих частный характер) не имеющие регистрационного номера и не зарегистрированные установленным порядком в Журнале учёта исходящих документов Совета многоквартирного дома;

 

поручить Кутаеву Владимиру Степановичу организовать работу по контролю отправления Советом многоквартирного дома исходящих документов.

 

Б)По вопросу организации работы по выполнению решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по освобождению незаконно удерживаемых нежилых помещений, расположенных на 1 этажах каждого подъезда многоквартирного дома (Протокол № 3 от 17 апреля 2012 года).

 

Организовать работу по данному вопросу по следующим направлениям:

обратиться с обращениями к Главе городского округа Балашиха и к руководителю Администрации городского округа Балашиха по реализации вопроса, связанного с освобождением незаконно удерживаемых помещений (в частности незаконно удерживаемого помещения на 1 этаже 4 подъезда многоквартирного дома);

 

поручить Кутаеву Владимиру Степановичу организовать работу по подготовке и направлению соответствующих обращений (с приложением копий необходимых документов) в адрес Главы городского округа Балашиха и руководителя Администрации городского округа Балашиха с использованием адреса электронной почты официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru/.

 

В)По вопросу рассмотрения волеизъявления жильцов 3 подъезда многоквартирного дома по установке дополнительной металлической двери, отделяющей часть входного тамбура.

 

Поручить Барышеву Алексею Юрьевичу довести до жильцов 3 подъезда многоквартирного дома, что данная реконструкция входного тамбура в подъезде может быть осуществлена только в соответствии с решениями принятыми надлежащими органами и утверждённой документацией. При этом, вынесение данного вопроса на обсуждение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома будет возможно только после согласования жильцами 3 подъезда всех вопросов с управляющей организацией, другими организациями и учреждениями, а также изготовления за свой счёт необходимой документации. В противном случае тамбур подъезда должен быть приведён в первоначальное состояние со снятием дополнительной металлической двери за счёт жильцов подъезда.

 

В рабочем порядке в ходе проведения совместного рабочего совещания проинформировать руководство управляющей компании ООО "Зет Сервис".

 

Г)По вопросу организации работы по выполнению решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по компенсации организационных расходов, связанных с деятельностью Совета многоквартирного дома (Протокол № 4 от 04 мая 2012 года).

 

Организовать работу по данному вопросу по следующим направлениям:

 

в связи с, фактическим, отказом управляющей компании ООО «Зет Сервис» (несмотря на письменное обращение Совета многоквартирного дома № СМД/18-8 от 10 мая 2012 года) по выполнению решения общего собраниясобственников помещений многоквартирного дома (Протокол № 4 от 04 мая 2012 года) по внесению ежеквартально в квитанцию об оплате отдельной графы(«Организационная деятельность Совета многоквартирного дома»), организовать доведение сложившейся ситуации по данному вопросу до жильцов многоквартирного дома с использованием официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома, а также через старших по подъездам многоквартирного дома;

 

включить данный вопрос в повестку дня ближайшего внеочередного собрания собственников помещений многоквартирного дома;

 

до обсуждения данного вопроса и принятия окончательного решения на внеочередном общем собрании собственников помещений многоквартирного дома организовать компенсацию расходов, связанных с текущей деятельностью Совета многоквартирного дома, с учётом решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома от 04 мая 2012 г., за счёт личных средств членов Совета многоквартирного дома (при наличии материальной возможности) и добровольных взносов жильцов многоквартирного дома;

 

отнести к организационным расходам, подлежащим компенсации, следующие расходы, связанные с текущей деятельностью Совета многоквартирного дома: затраты на канцелярские принадлежности (в т.ч. бумагу, канцелярский клей и т.п.), расходные материалы оргтехники (картриджи и т.п.), телефонные разговоры в рамках текущей деятельности, услуги интернета, почтовые расходы.

 

Д)По вопросу установления с 1 июля 2012 г. новых размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения для жилых многоквартирных домов.

 

В целях устранения двоякого толкования некоторых положений постановления Администрации городского округа Балашиха от 30 мая 2012 г. № 727/1-ПА, организовать работу по следующим направлениям:

 

обратиться с соответствующим обращением в Государственную жилищную инспекцию Московской области за получением необходимого разъяснения;

 

поручить Кутаеву Владимиру Степановичу организовать работу по подготовке и направлению соответствующего обращения в Государственную жилищную инспекцию Московской области с использованием адреса электронной почты официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru/;

 

после получения ответа из Государственной жилищной инспекции Московской области провести соответствующий анализ и при необходимости включить данный вопрос в повестку дня ближайшего внеочередного собрания собственников помещений многоквартирного дома (ответственное лицо: Кутаев Владимир Степанович).

 

Источник публикации: Протокол Совета многоквартирного дома № 7 от 23 июня 2012 года. 

________________________________________________________

Совет многоквартирного дома

 

В начало

 RSS

©Все права защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материалов активная ссылка на сайт "ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ" обязательна! 

Настоящий сайт не является коммерческим сайтом, он создан и поддерживается частным лицом.

 

©Совет многоквартирного дома






Создать бесплатный сайт с uCoz