ГОРЯЩИЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
С 01 марта 2013 года управляющая компания ООО «Зет Сервис» приступает к проведению отчетных собраний с собственниками жилых помещений за 2012 год. Отчётное собрание с собственниками жилых помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха будет организовано в классе управляющей компании ООО «Зет Сервис» 03 апреля 2013 г. в 18.30 (время московское) по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Заря, улица Гагарина, дом 1. Ознакомиться с полным графиком проведения отчётных собраний можно на ФОРУМЕ официального сайта в Госдума восстановила в УК РФ статью «клевета», размещённой на официальном сайте.
Призываем ВСЕХ соблюдать требования уголовного законодательства!!!
—————
Уважаемые жители!
В целях совершенствования работы Совета многоквартирного дома и противодействия коррупции проводится работа по выработке среднесрочной стратегии управления многоквартирным домом.
Большое значение при этом имеет мнение жителей в решении принципиальных проблем.
По этой причине перед жильцами дома поставлен ряд важных вопросов.
Прими участие в БЛИЦ - ОПРОСЕ!!!
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Счёт за текущий месяц формируется с учётом всех произведённых оплат и переданных показаний приборов учёта в период с 1 по 31 число текущего месяца. Переданные показания приборов учёта и оплата, произведённая с 01 по 10 число следующего месяца, будут учтены в следующем месяце. .
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2012 г. вводится новая форма платёжного документа в соответствии с приказом Минрегиона России от 19.09.2011 г. № 454. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться с 01.09.2012 г. по платёжным документам нового образца, при этом платёжные документы предыдущего образца также будут приниматься к оплате за предыдущие периоды времени. Ознакомиться с новой формой платёжного документа возможно на сайте ООО ИРЦБ www.ircb.ru в разделе «Новости».
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах, в срок до 01 июля 2012 г. обязаны обеспечить оснащение таких квартир приборами учёта воды и электроэнергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.
Неустановление таких приборов учёта в указанные сроки является нарушением закона. Данную позицию высказывает Министерство регионального развития РФ в письме Минрегиона России от 13.03.2012 № 5243-АП/14.
Во избежание применения мер ответственности за указанное нарушение, просим всех собственников жилых помещений, которые не исполнили свою обязанность по установке приборов учёта обратиться по данному вопросу в управляющую организацию, обслуживающую ваш дом.
—————



Новости

00:00

Итоги собрания СМД 30.06.2012

30 июня 2012 г. в доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря г.о. Балашиха состоялось собрание Совета многоквартирного дома.

 

Информация о проведении собрания размещена 29 июня 2012 г. на официальном сайте Совета многоквартирного дома (Раздел «Новости» 29 июня 2012 Собрание Совета многоквартирного дома).

 

В повестке дня собрания стояли следующие вопросы:

 

1.Рассмотрение вопросов, связанных с анализом и оценкой информации, полученной от управляющей компании ООО «Зет Сервис», касающейся работ по текущему ремонту напольного покрытия лестничных площадок в подъездах многоквартирного дома, и принятие решения по дальнейшему продолжению данных работ.

 

2.Рассмотрение вопросов, связанных с организационной деятельностью Совета многоквартирногодома.

 

После обсуждения члены Совета многоквартирного дома единогласно* по всем включённым в повестку дня вопросам приняли следующие резолюции:

 

1.Подготовить и направить обращение руководству управляющей компании ООО «Зет Сервис» о приостановке работ по проведению текущего ремонта напольного покрытия лестничных площадок в подъездах многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха до принятия решения о текущем ремонте (рассмотрение вопроса об определение подрядной организации (подрядчика) и стоимости 1 кв.метра проведения работ по текущему ремонту напольного покрытия лестничных площадок в подъездах многоквартирного дома) на внеочередном общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

 

Поручить Кутаеву Владимиру Степановичу подготовить и направить указанное обращения с использованием адреса электронной почты официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru/.

 

*Особое мнение

Грибанов Олег Васильевич, заместитель Председателя Совета многоквартирного дома по правовым вопросам и Кутаев Владимир Степанович, заместитель Председателя Совета многоквартирного дома, высказали мнение о том, что непредставление управляющей компанией ООО «Зет Сервис» необходимой минимальной информации до начала проведения работ, фактически, поставило жильцов многоквартирного дома перед фактом осуществления работ по текущему ремонту по неизвестной цене стоимости 1 кв. метра и в неизвестном объёме, лишая их тем самым права соответствующего выбора, а представленная в последующем информация свидетельствует об установлении стоимости 1 кв. метра выше средней рыночной по региону на аналогичные виды работ, что делает невозможным дальнейшее проведение работ и в последующем их приёмку.

 

2.Организовать текущую деятельность Совета многоквартирного дома с учётом следующих моментов: 

 

А)По вопросу обращения Руденко Светланы Алексеевны, исполняющей полномочия Председателя Совета многоквартирного дома, ходатайствующей по семейным обстоятельствам об освобождении её от исполнения указанных полномочий.

 

Рассмотреть вопрос об избрании нового Председателя Совета многоквартирного дома на внеочередном общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

 

До избрания нового Председателя Совета многоквартирного дома организовать деятельность Совета многоквартирного дома в соответствии с требованиями действующего законодательства и Примерного Положения о Совете многоквартирного дома, утверждённого на внеочередном общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (Протокол № 2 от 19 ноября 2011 года), определить и.о. Председателя Совета многоквартирного дома  Трихачёву Дильбар Мухамедовну.

 

Б)По вопросу утверждения даты проведения внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха по вопросам, связанным с внесением изменений в состав счётной комиссии, с внесением изменений и дополнений в состав Совета многоквартирного дома; с избранием Председателя Совета многоквартирного дома; с принятием решения о текущем ремонте напольной плитки на лестничных площадках в подъездах многоквартирного дома силами подрядной организации (подрядчика), определённого управляющей компанией ООО "Зет Сервис", при стоимости 1 кв. метра проведения работ по текущему ремонту напольной плитки, указанной в локальных сметных расчётах, утверждённых генеральным директором управляющей компании ООО "Зет Сервис" 1 июня 2012 года.

 

Провести внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха в 21.00  11 августа 2012 года. Место проведения собрания: придомовая территория между 2 и 3 подъездами многоквартирного дома. Поручить подготовку и доведение информации по вопросам повестки собрания (в т.ч. результаты совещания с руководством управляющей компании) Кутаеву Владимиру Степановичу и Трихачёвой Дильбар Мухамедовне.

 

В)По вопросу утверждения формы информационного сообщения о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха.

 

Утвердить форму информационного сообщения о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха (размещается на официальном сайте Совета многоквартирного дома и на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома), а также организовать работу по доведению указанного информационного сообщения до заинтересованных лиц (КТОС «ЗАРЯ», Администрация городского округа Балашиха, Минобороны России), в том числе при необходимости с использованием адреса электронной почты официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru/.

 

Г)По вопросу организации порядка присутствия представителей Совета многоквартирного дома на занятиях, организуемых управляющей компанией ООО «Зет Сервис», во 2 и 4 пятницу каждого месяца.

 

Организовать работу по данному вопросу по следующим направлениям.

 

Возложить представление интересов Совета многоквартирного дома на указанных занятиях на следующих представителей Совета многоквартирного дома: Кутаева Владимира Степановича, Трихачёву Дильбар Мухамедовну, Грибанова Олега Васильевича.

 

Поручить Кутаеву Владимиру Степановичу организовать работу по подготовке и доведению до вышеуказанных представителей Совета многоквартирного дома с использованием адреса электронной почты официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома http://smd-18.narod.ru/ Графика посещения занятий, проводимых управляющей компанией ООО «Зет Сервис».

 

Доведение полученной на занятиях информации до Совета многоквартирного дома (старших по подъездам, других жильцов многоквартирного дома при необходимости) осуществлять в следующем порядке: 

 

-представитель Совета многоквартирного дома, присутствующий на занятиях, по окончании занятий, в течение одного дня, доводит полученную информацию до Кутаева Владимира Степановича, заместителя Председателя Совета многоквартирного дома (в том числе при необходимости путём представления на электронный адрес официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома);

 

-доведение, полученной от управляющей компании ООО «Зет Сервис», информации осуществляется с использованием электронного адреса официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома, либо с использованием официального интернет-сайта Совета многоквартирного дома (раздел «Новости») или на собраниях Совета многоквартирного дома (ответственное лицо: Кутаев Владимир Степанович).

 

Д) По вопросу доведения информации, полученной от управляющей компании ООО «Зет Сервис» на занятии, проведённом 29 июня 2012 года.

 

Довести через старших по подъездам до жильцов многоквартирного дома в части касающейся полученную информацию.

 

Источник публикации: Протокол Совета многоквартирного дома № 8 от 30 июня 2012 года.

________________________________________________________

Совет многоквартирного дома

 

В начало

 RSS

©Все права защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материалов активная ссылка на сайт "ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ" обязательна! 

Настоящий сайт не является коммерческим сайтом, он создан и поддерживается частным лицом.

 

©Совет многоквартирного дома






Создать бесплатный сайт с uCoz