ГОРЯЩИЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
С 01 марта 2013 года управляющая компания ООО «Зет Сервис» приступает к проведению отчетных собраний с собственниками жилых помещений за 2012 год. Отчётное собрание с собственниками жилых помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха будет организовано в классе управляющей компании ООО «Зет Сервис» 03 апреля 2013 г. в 18.30 (время московское) по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Заря, улица Гагарина, дом 1. Ознакомиться с полным графиком проведения отчётных собраний можно на ФОРУМЕ официального сайта в Госдума восстановила в УК РФ статью «клевета», размещённой на официальном сайте.
Призываем ВСЕХ соблюдать требования уголовного законодательства!!!
—————
Уважаемые жители!
В целях совершенствования работы Совета многоквартирного дома и противодействия коррупции проводится работа по выработке среднесрочной стратегии управления многоквартирным домом.
Большое значение при этом имеет мнение жителей в решении принципиальных проблем.
По этой причине перед жильцами дома поставлен ряд важных вопросов.
Прими участие в БЛИЦ - ОПРОСЕ!!!
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Счёт за текущий месяц формируется с учётом всех произведённых оплат и переданных показаний приборов учёта в период с 1 по 31 число текущего месяца. Переданные показания приборов учёта и оплата, произведённая с 01 по 10 число следующего месяца, будут учтены в следующем месяце. .
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2012 г. вводится новая форма платёжного документа в соответствии с приказом Минрегиона России от 19.09.2011 г. № 454. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться с 01.09.2012 г. по платёжным документам нового образца, при этом платёжные документы предыдущего образца также будут приниматься к оплате за предыдущие периоды времени. Ознакомиться с новой формой платёжного документа возможно на сайте ООО ИРЦБ www.ircb.ru в разделе «Новости».
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах, в срок до 01 июля 2012 г. обязаны обеспечить оснащение таких квартир приборами учёта воды и электроэнергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.
Неустановление таких приборов учёта в указанные сроки является нарушением закона. Данную позицию высказывает Министерство регионального развития РФ в письме Минрегиона России от 13.03.2012 № 5243-АП/14.
Во избежание применения мер ответственности за указанное нарушение, просим всех собственников жилых помещений, которые не исполнили свою обязанность по установке приборов учёта обратиться по данному вопросу в управляющую организацию, обслуживающую ваш дом.
—————



Новости

00:00

Итоги собрания собственников помещений

02 сентября 2012 г. в доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря города Балашиха состоялось внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома.

 

Инициатор проведения собрания: Совет многоквартирного дома, действующий на основании Примерного Положения о Совете многоквартирного дома, утверждённого 19 ноября 2011 года на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (Протокол № 2 от 19 ноября 2011 года).

 

Общая площадь жилых помещений в доме – 12363,7 кв. метров. Общее количество голосов собственников помещений в многоквартирном доме – 1000 голосов. Количество голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании – 546,262 голосов, что составляет 54,62 % от общего количества.

 

Представители Министерства обороны Российской Федерации (собственник специализированного жилья  (служебных квартир)– 379,320 голосов, что составляет 37,93 % от общего количества), несмотря на надлежащее и своевременное уведомление о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений (исх. № СМД/18-38 от 21 августа 2012 г.) для участия в нём не прибыли.

 

Кворум имеется. Общее собрание собственников помещений правомочно.  

            

В повестке дня собрания стояли следующие вопросы:

 

1.Организационные вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом.

 

2.Рассмотрение вопросов о предназначении нежилых помещений, находящихся на первых этажах подъездов многоквартирного дома.

 

3.Рассмотрение вопроса о включении домофонов в состав общего имущества многоквартирного дома и передачу их на обслуживание управляющей организации.

 

4.Рассмотрение вопросов, связанных с благоустройством придомовой территории.

 

5.Рассмотрение вопросов, связанных с оборудованием места для хранения детских колясок в 3 подъезде многоквартирного дома.

 

После обсуждения, участники внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома приняли следующие резолюции по вопросам, включённым в повестку дня собрания:

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ:

 

1.По первому вопросу повестки собрания собственники помещений:

ГОЛОСОВАЛИ:  

                                                                                                  

-В соответствии с Примерным Положением о Совете многоквартирного дома, утверждённого 19 ноября 2011 г. на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (Протокол № 2 от 19 ноября 2011 года), в целях правового надзора за деятельностью Совета многоквартирного дома, избрать коллегиальный совещательный орган управления многоквартирным домом – комиссию по правовому надзору за деятельностью Совета многоквартирного дома (далее – Правовая комиссия), подотчётную общему собранию собственников помещений многоквартирного дома в количестве 2 человек в составе: Кутаев Владимир Степанович (председатель), Грибанов Олег Васильевич и утвердить Положение о Правовой комиссии

«За» - 546,262 голосов; «Против» - НЕТ голосов; «Воздержался» - НЕТ голосов;

 

-Внести изменения в состав счётной комиссии, дополнив её 3 представителями: Барышев Алексей Юрьевич, Грибанов Олег Васильевич, Пашенцев Николай Викторович, возложить полномочия председателя счётной комиссии на Трихачёву Дильбар Мухамедовну, заместителя председателя счётной комиссии на Кутаева Владимира Степановича;  установить подотчётность счётной комиссии общему собранию собственников помещений многоквартирного дома, возложив на неё подписание протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирного дома, хранение протоколов счётных комиссий с прилагаемыми документами и копий протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирного дома 

«За» - 546,262 голосов; «Против» - НЕТ голосов; «Воздержался» - НЕТ голосов;

 

-Поручить управляющей компании ООО «Зет Сервис» организовать работу по восстановлению 2-х песочниц на детских площадках многоквартирного дома, представив предварительно для ознакомления локальный сметный расчёт стоимости каждой песочницы (для обсуждения на общем собрании собственников помещений) 

«За» - 520,655 голосов; «Против» - 06,883 голосов; «Воздержался» - 18,724 голосов.

 

ПОСТАНОВИЛИ: В соответствии с Примерным Положением о Совете многоквартирного дома, утверждённого 19 ноября 2011 г. на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (Протокол № 2 от 19 ноября 2011 года), в целях правового надзора за деятельностью Совета многоквартирного дома, избрать коллегиальный совещательный орган управления многоквартирным домом – Правовую комиссию, подотчётную общему собранию собственников многоквартирного дома в количестве 2 человек в составе: Кутаев Владимир Степанович (председатель), Грибанов Олег Васильевич и утвердить Положение о Правовой комиссии. 

 

Ввнести изменения в состав счётной комиссии, дополнив её 3 представителями: Барышев Алексей Юрьевич, Грибанов Олег Васильевич, Пашенцев Николай Викторович, возложить полномочия председателя счётной комиссии на Трихачёву Дильбар Мухамедовну, заместителя председателя счётной комиссии на Кутаева Владимира Степановича;  установить подотчётность счётной комиссии общему собранию собственников помещений многоквартирного дома, возложив на неё подписание протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирного дома, хранение протоколов счётных комиссий с прилагаемыми документами и копий протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирного дома.


Поручить управляющей компании ООО «Зет Сервис» организовать работу по восстановлению 2-х песочниц на детских площадках многоквартирного дома, представив предварительно для ознакомления локальный сметный расчёт стоимости каждой песочницы (для обсуждения на общем собрании собственников помещений).

 

2.По второму вопросу повестки собрания собственники помещений: 

ГОЛОСОВАЛИ:

 

-Поручить управляющей компании ООО «Зет Сервис» организовать работу:

по освобождению незаконно занимаемых нежилых помещений на 1 этажах 4 и 6 подъездов многоквартирного дома, согласившись с мнением жильцов указанных подъездов (протоколы общих собраний жильцов 4 и 6 подъездов многоквартирного дома) по размещению в указанных помещениях постоянно действующих пунктов нахождения консьержки, а также мест для хранения детских колясок, принадлежащих жильцам соответствующих подъездов

«За» - 546,262 голосов; «Против» - НЕТ голосов; «Воздержался» - НЕТ голосов;

                                                                                                                              

-Поручить управляющей компании ООО «Зет Сервис» организовать работу:

по установке приборов учёта (ГВС, ХВС, тепловой энергии, электрической энергии) за счёт средств управляющей компании в нежилых помещениях на 1 этажах 1, 2, 3 и 5 подъездов многоквартирного дома, в связи с размещением в указанных помещениях работников управляющей компании, а также установить размер платы за содержание и ремонт каждого помещения в размере 2000 рублей в месяц (до принятия решения о предназначении указанных помещений жильцами соответствующих подъездов и их утверждения на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома). Контроль за учётом указанных денежных средств возложить на Трихачёву Дильбар Мухамедовну, председателя счётной комиссии многоквартирного дома.

«За» - 489,911 голосов; «Против» - 50,794 голосов; «Воздержался» - 05,557 голосов.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Поручить управляющей компании ООО «Зет Сервис» организовать работу:

-по освобождению незаконно занимаемых нежилых помещений на 1 этажах 4 и 6 подъездов многоквартирного дома, согласившись с мнением жильцов указанных подъездов (протоколы общих собраний жильцов 4 и 6 подъездов многоквартирного дома) по размещению в указанных помещениях постоянно действующих пунктов нахождения консьержки, а также мест для хранения детских колясок, принадлежащих жильцам соответствующих подъездов;

-по установке приборов учёта (ГВС, ХВС, тепловой энергии, электрической энергии) за счёт средств управляющей компании в нежилых помещениях на 1 этажах 1, 2, 3 и 5 подъездов многоквартирного дома, в связи с размещением в указанных помещениях работников управляющей компании, а также установить размер платы за содержание и ремонт каждого помещения в размере 2000 рублей в месяц (до принятия решения о предназначении указанных помещений жильцами соответствующих подъездов и их утверждения на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома). Контроль за учётом указанных денежных средств возложить на Трихачёву Дильбар Мухамедовну, председателя счётной комиссии многоквартирного дома.

 

3.По третьему вопросу повестки собрания собственники помещений: 

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 442,485 голосов; «Против» - 100,550 голосов; «Воздержался» - 03,227 голосов.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Принять решение о включении домофонов в состав общего имущества многоквартирного дома и передать их на обслуживание управляющей компании ООО «Зет Сервис».

 

4.По четвёртому вопросу повестки собрания собственники помещений:

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 418,753 голосов; «Против» - 112,886 голосов; «Воздержался» - 14,623 голосов.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Поручить управляющей компании ООО «Зет Сервис» организовать работу по этапной установке ограждения, препятствующего несанкционированной парковке автомобилей, и направленного на сохранение и надлежащее состояние придомовых газонов за счёт денежных средств многоквартирного дома (содержание и текущий ремонт многоквартирного дома), представив предварительно для ознакомления локальный сметный расчёт стоимости 1 кв. метра данного ограждения (для обсуждения на общем собрании собственников помещений).

 

5.По пятому вопросу повестки собрания собственники помещений:

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 71,937 голосов (13,16 % от общего числа голосов, участвующих в голосовании); 

«Против» - 69,614 голосов (12,74 % от общего числа голосов, участвующих в голосовании); 

«Воздержался» - 404,711 голосов (74,08 % от общего числа голосов, участвующих в голосовании).

 

ПОСТАНОВИЛИ: Воздержаться от принятия решения по оборудованию, в порядке установленным действующим законодательством, внутри 3 подъезда многоквартирного дома места для хранения детских колясок за счёт средств жильцов данного подъезда (включая расходы на оформление необходимых правоустанавливающих документов и т.п.).

 

Источники публикации:

1.Протокол № 7 от 02 сентября 2012 года.

2.Протокол счётной комиссии № 7 от 02 сентября 2012 года.

____________________________________________________

Заместитель Председателя Совета многоквартирного дома

Кутаев Владимир Степанович

 

В начало

 RSS

©Все права защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материалов активная ссылка на сайт "ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ" обязательна! 

Настоящий сайт не является коммерческим сайтом, он создан и поддерживается частным лицом.

 

©Совет многоквартирного дома






Создать бесплатный сайт с uCoz