ГОРЯЩИЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
С 01 марта 2013 года управляющая компания ООО «Зет Сервис» приступает к проведению отчетных собраний с собственниками жилых помещений за 2012 год. Отчётное собрание с собственниками жилых помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха будет организовано в классе управляющей компании ООО «Зет Сервис» 03 апреля 2013 г. в 18.30 (время московское) по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Заря, улица Гагарина, дом 1. Ознакомиться с полным графиком проведения отчётных собраний можно на ФОРУМЕ официального сайта в Госдума восстановила в УК РФ статью «клевета», размещённой на официальном сайте.
Призываем ВСЕХ соблюдать требования уголовного законодательства!!!
—————
Уважаемые жители!
В целях совершенствования работы Совета многоквартирного дома и противодействия коррупции проводится работа по выработке среднесрочной стратегии управления многоквартирным домом.
Большое значение при этом имеет мнение жителей в решении принципиальных проблем.
По этой причине перед жильцами дома поставлен ряд важных вопросов.
Прими участие в БЛИЦ - ОПРОСЕ!!!
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Счёт за текущий месяц формируется с учётом всех произведённых оплат и переданных показаний приборов учёта в период с 1 по 31 число текущего месяца. Переданные показания приборов учёта и оплата, произведённая с 01 по 10 число следующего месяца, будут учтены в следующем месяце. .
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2012 г. вводится новая форма платёжного документа в соответствии с приказом Минрегиона России от 19.09.2011 г. № 454. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться с 01.09.2012 г. по платёжным документам нового образца, при этом платёжные документы предыдущего образца также будут приниматься к оплате за предыдущие периоды времени. Ознакомиться с новой формой платёжного документа возможно на сайте ООО ИРЦБ www.ircb.ru в разделе «Новости».
—————
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах, в срок до 01 июля 2012 г. обязаны обеспечить оснащение таких квартир приборами учёта воды и электроэнергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.
Неустановление таких приборов учёта в указанные сроки является нарушением закона. Данную позицию высказывает Министерство регионального развития РФ в письме Минрегиона России от 13.03.2012 № 5243-АП/14.
Во избежание применения мер ответственности за указанное нарушение, просим всех собственников жилых помещений, которые не исполнили свою обязанность по установке приборов учёта обратиться по данному вопросу в управляющую организацию, обслуживающую ваш дом.
—————



Новости

00:00

Итоги собрания собственников помещений

17 апреля 2012 г. в доме № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря состоялось общее собрание собственников помещений, инициатором проведения которого выступил Совет многоквартирного дома (Протокол Совета многоквартирного дома № 2 от 13 апреля 2012 г.), действующий на основании Примерного Положения о Совете многоквартирного дома, утверждённого на общем собрании собственников помещений 19 ноября 2011 года (Протокол № 2 от 19 ноября 2011 года).


В повестке дня собрания стояли следующие вопросы:

1.Ознакомление с отчётом управляющей организации о выполнении договора управления многоквартирным домом за 2011 год и с ежегодным отчётом Совета многоквартирного дома о проделанной работе.(докладчик: Руденко Светлана Алексеевна, представитель Совета многоквартирного дома). Организационные вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений и деятельностью Совета многоквартирного дома (докладчик: Кутаев Владимир Степанович, представитель Совета многоквартирного дома). 

2.Рассмотрение вопросов, связанных с контролем выполнения управляющей организацией обязанностей по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома в 2011 году и текущем периоде (докладчик: Кутаев Владимир Степанович, представитель Совета многоквартирного дома).

3.Рассмотрение вопросов, связанных с начислением платы за электроэнергию по ОДПУ, а также освобождением незаконно удерживаемых помещений в многоквартирном доме (докладчики: Кутаев Владимир Степанович и Грибанов Олег Васильевич, представители Совета многоквартирного дома).

4.Рассмотрение вопроса о проведении общедомовых субботников (докладчики: Трихачёва Дильбар Мухамедовна и Кутаев Владимир Степанович, представители Совета многоквартирного дома).

 

После обсуждения участники общего собрания собственников помещений утвердили отчёт Совета многоквартирного дома о проделанной работе, приняли резолюции по вопросам, связанным: с направлением представления в адрес Администрации г.о.Балашиха по работе Совета многоквартирного дома; с организационными вопросами, касающимися проведения общих собраний собственников помещений и деятельностью Совета многоквартирного дома; с контролем выполнения управляющей организацией обязанностей по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома; с начислением платы за электроэнергию по ОДПУ; с освобождением незаконно удерживаемых помещений в многоквартирном доме, а также с проведением 21 и 28 апреля 2012 г. общедомовых субботников.

 

Также на общем собрании собственников помещений была доведена информация о должниках по оплате ЖКУ, полученная от управляющей компании ООО "Зет Сервис", и озвучены правовые последствия, связанные с такими недобросовестными действиями отдельных жильцов нашего дома (докладчик: Кутаев Владимир Степанович, представитель Совета многоквартирного дома).

 

Кроме того, на общем собрании собственников помещений Советом многоквартирного дома были приняты устные заявления граждан Грашиной И.П. (кв. 208), Михайловой Г.Б. (кв. 184), Белоусова В.Г. (кв. 135) касающиеся вопросов, связанных с деятельностью управляющей компании, а также путём визуального осмотра в присутствии участников общего собрания проверены щиты электропитания, в части касающейся подсоединения к электропитанию подъездов граждан, незаконно проживающих в нежилых помещениях, и интернет-провайдеров. Жильцам, подавшим заявления, было разъяснено, что Совет многоквартирного дома примет меры по доведению с использованием электронного документооборота до руководства управляющей компании изложенных, в устных обращениях, вопросов, а также проведёт проверку обоснованности действий граждан, незаконно проживающих в нежилых помещениях, и интернет-провайдеров, результаты которой будут доведены до жильцов многоквартирного дома.

 

Источник публикации: Протокол № 3 от 17 апреля 2012 года

___________________________________________

Совет многоквартирного дома 

В начало

 RSS 

©Все права защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материалов активная ссылка на сайт "ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ" обязательна! 

Настоящий сайт не является коммерческим сайтом, он создан и поддерживается частным лицом.

 

©Совет многоквартирного дома






Создать бесплатный сайт с uCoz